Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Весьегонская спортивная школа"

Полное название организации
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Весьегонская спортивная школа»
Сокращенное название организации
МБУ ДО ВСШ
1  февраля  1990 г.

этот документ не используется

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Отдел образования Администрации Весьегонского муниципального округа Тверской области 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Степанова, дом 11 8(48264)2-12-40 https://ves-roo.nubex.ru/
Адрес места нахождения образовательной организации
171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Тихонова, д.4

Режим и график работы администрации: понедельник -пятница с 09.00 до 17.00.

Режим и график учебных групп: понедельник - суббота с 09.00 до 20.00.

Контактные телефоны +7 (48264) 2-10-71
Адреса электронной почты

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности
ул. Александровская, г.Весьегонск, Тверская область, 171720
ул. Тихонова , д.4, г. Весьегонск, Тверская область, 171720
ул. Южная,д.24а, г. Весьегонск, Тверская область, 171721
ул. Пушкинская, д.38а, с. Кесьма, Весьегонский район, Тверская область, 171701
с. Чамерово, дом 127, Весьегонский район, Тверская область, 171712

Основные сведения.

Учреждение дополнительного образования  "Весьегонская спортивная школа" является муниципальным бюджетным учреждением, основное направление которого – осуществление образовательной деятельности в сфере дополнительного образования детей, обеспечение гарантии его общедоступности и бесплатности, реализация программ дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности.

"Весьегонская спортивная школа"  была открыта на основании приказа №74 Районного отдела образования 01.02.1990г. Функции  и полномочия учредителя Учреждения  осуществляет  Администрация Весьегонского муниципального округа Тверской области  в лице Отдела образования Администрации Весьегонского муниципального округа.  "Весьегонская спортивная школа"является частью образовательной системы  Весьегонского муниципального округа и принимает  активное участие в формировании и развитии образовательно-воспитательной системы социума.

" Весьегонская спортивная школа" осуществляет образовательную деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, лицензией на право ведения образовательной деятельности (серия 69Л01 № 0001705, регистрационный № 1026901544240.) выдана Министерством образования Тверской области 28.01.2016г., срок действия: бессрочно,Уставом МБУ ДО ВСШ  и локальными нормативными актами.

Образовательная деятельность осуществляется на спортивных объектах, расположенных по адресам:

• Спортзал -  ул.Тихонова, д.4г.Весьегонск, Тверская обл.
  • Спортзал  -  ул. Южная, д.24а, г.Весьегонск, Тверская обл.
  • Спортзал – ул.Пушкинская, д.38а, с.Кесьма , Весьегонский р-н, Тверская обл.
  • Городской стадион –ул.Александровская, г.Весьегонск, Тверская обл.
  • Спортзал - с. Чамерово, д. 127, Весьегонский р-н, Тверская обл.

Цели, задачи и направления деятельности школы.

Основной целью деятельности Учреждения является реализация дополнительных образовательных программ и услуг в области физической культуры и спорта в интересах личности, общества и государства, физическое и духовное совершенствование обучающихся через занятия видами спорта, культивируемыми в Учреждении, эффективное использование возможностей физической культуры и спорта в развитии личностного потенциала обучающихся.

Основными задачами Учреждения являются:

• пропаганда здорового образа жизни, профилактика правонарушений, наркомании и  других форм зависимости;
  • обеспечение необходимых условий для личностного развития, укрепления здоровья, профессионального самоопределения.
  • адаптация детей  к жизни в обществе;
  • формирование общей культуры;
  • организация содержательного досуга;
  • удовлетворение потребности детей в занятиях физической культурой и спортом.

Основным видом деятельности Учреждения является реализация дополнительных общеобразовательных программ (общеразвивающих) физкультурно-спортивной направленности по видам спорта: волейбол, мини- футбол,  полиатлон, тяжелая атлетика, спортивный туризм.

Дополнительными видами деятельности Учреждения являются:

• проведение спортивно-массовых мероприятий локального и  муниципального уровней;
  • обучение обучающихся навыкам судейства по видам спорта; судейство;
  • прием норм комплекса ГТО.

Организация образовательного процесса в учреждении

Для организации образовательного процесса Учреждение разрабатывает и утверждает учебный план, годовой календарный план спортивных мероприятий, расписание занятий, годовой календарный учебный график.

Учебно-тренировочная нагрузка обучающихся определяется  учебными программами,  а также требованиями санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Обучение в Учреждении ведется на русском языке, в очной форме на общедоступной и бесплатной основе. Обучающиеся Учреждения имеют право заниматься в нескольких объединениях, менять их.

Основными формами организации образовательного процесса являются:

• тренировочные занятия с группой,
  • индивидуальные занятия,
  • самостоятельная работа занимающихся по индивидуальным планам,
  • теоретические занятия,
  • участие в спортивных соревнованиях и иных мероприятиях,
  • инструкторская и судейская практика,
  • медико-восстановительные мероприятия,
  • промежуточная и итоговая аттестация обучающихся и другие.